Спортивные сооружения

В Германии появится первый «климатически нейтральный» стадион


Описанная фирмой как первая в Германии «климатически нейтральная» (т.е. нулевая) арена, здание будет содержать много зелени и будет получать всю необходимую энергию от тысяч солнечных панелей.
 MUCCC (многофункциональный концертный и конгресс-центр) будет построен недалеко от аэропорта Мюнхена, рядом с Центром технологий и инноваций. Здание достигнет высоты примерно 34 м (111 футов) и примет форму классической круглой арены, хотя и с изюминкой: его опорная конструкция будет находиться снаружи здания.
Дизайн поразительного экзоскелета напоминает ромбовидный рисунок государственного флага Баварии.
Проект также разрабатывается с учетом устойчивости, с использованием экологически чистых и перерабатываемых материалов и удовлетворения всех энергетических потребностей на месте.

 «Впервые в Германии новая арена для мероприятий будет климатически нейтральной благодаря планированию на основе жизненного цикла для уменьшения углеродного следа во время строительства и благоприятного для климата управления на этапе эксплуатации», — пояснил Populous. «Несколько тысяч солнечных панелей на крыше арены и вокруг нее в сочетании с потенциалом использования геотермальной энергии и централизованного теплоснабжения обеспечат возможность производства и поставки энергии для работы арены на месте.
Цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций обеспечить основу для стратегии устойчивого развития и климата арены, и он будет сертифицирован в соответствии с международно признанной системой устойчивого развития для объективной оценки и прозрачного измерения при достижении целей».
Внутри трибуны арены будут расположены в форме подковы и вместят до 20 000 зрителей на концерты и телевизионные мероприятия, а также конгрессы. Здание будет включать в себя обширное озеленение, будет посажено большое количество деревьев, специально выбранных для этой территории.
Кроме того, поблизости будут построены отель и автостоянка, на которых также будет высажено значительное количество деревьев. Местные чиновники по планированию уже дали добро на его реализацию в принципе, и, если все пойдет по плану, ожидается, что он будет введен в эксплуатацию к 2027 году. http://www.infuture.ru/article/22448